Главная » 2015 » Август » 11 » Почему ежик колючий?
09:53
Почему ежик колючий?

Мини-сочинение на тему: «Ёжик должен быть колючим?»

«Принятие – одна из главных человеческих добродетелей, которая способствует достижению счастья. Принятие освобождает ваше внимание от всего лишнего и позволяет направить его на то, что действительно важно.»

     Мультфильм-сказка рассказывает о семье обыкновенных ежей, в которой родился не колючий, а кудрявый ёжик. И всё бы ни чего, если бы не ворона-подстрекательница, которая всё время каркала, что так не должно быть и обязательно это надо исправить. И что только не делали родители: и подстригали, и выпрямляли, но ёжик оставался кудрявым. Но его любили и принимали  таким, каким он родился.

      На наш взгляд, этот  мультфильм очень забавный и интересный. Он оставил положительные эмоции: смех вызвала  ситуация, когда ему пытались выпрямить колючки  разными способами; радость мы испытали тогда, когда ёжика приняли таким какой он есть.

     После просмотра      мультфильма я поняла, что людей надо принимать с их недостатками. Отвечать за себя, уметь прощать, идти на компромисс, не отказывать в помощи - это должно быть нормой поведения.

МБОУ «Тарадановская СОШ»                                                                        Ощепкова Анастасия , Овчинникова Валерия

Категория: Это интересно | Просмотров: 1275 | Добавил: fesyuktv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar